Региональный штаб «Общероссийского народного фронта» поддержал перевод пациентов и врачей из 2-й в 4-ю детскую больницу г. Саратова

31.07.2015

Региональный штаб «Общероссийского народного фронта» поддержал перевод пациентов и врачей из 2-й в 4-ю детскую больницу г. Саратова

   Сегодня, 31 июля 2015 г., сенатор Совета Федерации ФС РФ, сопредседатель Саратовского регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Людмила Бокова в сопровождении заместителя министра – начальника управления по охране материнства и детства министерства здравоохранения области Ольги Полыниной посетила ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 2» и ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 4». Она осмотрела помещения 2-й детской больницы, а также ознакомилась с внутренним обустройством, условиями, созданными для пациентов 4-й детской больницы.
   Напомним, аварийная ситуация, образовавшаяся в ГУЗ «СГДБ № 2» вследствие частичной деформации потолочного покрытия, вынудила оперативно перевести маленьких пациентов в 4-ю детскую больницу. Ее мощности позволяют принять это количество детей, так как больница до недавнего времени была заполнена наполовину. Территориально она находится в шаговой доступности, работает по тому же профилю, что и 2-я. Медицинскому персоналу минздравом области предложено продолжить работу в 4-й детской больнице, а также в других государственные учреждения здравоохранения.
   Осмотрев аварийное здание ЛПУ, Людмила Бокова заявила: «Решение о переводе приняли вовремя, не довели до большой беды. Это здание может в любой момент обрушиться. Пациенты и персонал переводятся в другие больницы. Важно, что сохраняются специалисты и обеспечивается доступность медицинской помощи. Персоналу 2-й детской больницы предлагаются вакантные должности с сохранением стажа, зарплаты, отпускных. Это очень важно, и мы видим, что минздрав области все процессы контролирует», - отметила сенатор.
   Также она посетила ГУЗ «Клинический перинатальный центр Саратовской области» на ул. Зерновой, где имеются резервы и для госпитализации маленьких пациентов, и для трудоустройства сотрудников.
«Здесь созданы все необходимые условия, есть потенциал для развития. Поэтому сегодня не нужно думать о том, чтобы за специализированной помощью ехать в Москву или Санкт-Петербург. Весь комплекс необходимой медицинской помощи можно получить у нас - на территории Саратовской области», - подчеркнула Людмила Бокова.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку