Специалисты Энгельсского центра медпрофилактики посетили воспитанников центра «Ударник»

24.07.2015

Специалисты городской детской поликлиники №1 Энгельса и местного центра медпрофилактики посетили воспитанников социально-реабилитационного центра «Ударник». Мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «Подари мне жизнь», поддерживаемой министерством здравоохранения области. Встреча была посвящена сохранению и укреплению здоровья, личной безопасности и семейным ценностям.
   «Врач-специалист рассказа девочкам-старшеклассницам об охране репродуктивного здоровья и предупреждения подростковой беременности, о вреде аборта. Для девушек было проведено анкетирование и индивидуальное консультирование. Поскольку тема является очень важной и актуальной, девочки задавали врачу множество вопросов.
   Психолог центра медпрофилактики рассказала юношам о правилах личной гигиены в период взросления, об ответственном отношении к своему здоровью. Были затронуты и нравственные вопросы межличностных отношений среди подростков», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».