Региональный минздрав выстраивает конструктивный диалог с представителями частной медицины

22.07.2015

Региональный минздрав выстраивает конструктивный диалог с представителями частной медицины

   Между министерством здравоохранения области и правлением некоммерческого партнерства «Объединение медицинских учреждений Поволжья» подписано рамочное соглашение о взаимном сотрудничестве. Документом регламентирован алгоритм взаимодействия областного минздрава, государственных учреждений здравоохранения с сектором частной медицины региона в целях обеспечения равных прав всем хозяйствующим субъектам при осуществлении их деятельности (обмен опытом, разработка, обсуждение и содействие в реализации совместных проектов, участие в процедуре оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, анализ нормативной базы федерального, регионального и местного уровней и др.).
   Как отметила исполняющая обязанности министра Жанна Никулина, подписание данного соглашения является очередным шагом в рамках исполнения поручения Губернатора области Валерия Васильевича Радаева обеспечивать открытый диалог в обсуждении вопросов, касающихся развития частного здравоохранения в регионе и перспектив государственно-частного партнерства в медицине, данного в ходе  Первого регионального форума организаций частной системы здравоохранения Саратовской области.
  «Проделана большая совместная работа минздрава области и представителей частных клиник. За это время мы неоднократно доказали друг другу, что мы партнеры, так как работаем на Саратовской земле и ставим перед собой единую цель – повысить уровень удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи.
   Подписанным соглашением мы сверили часы, наметили план первоочередных мероприятий, которые требуют взаимного и заинтересованного обсуждения. Наша работа и в дальнейшем должна быть открытой и понятной, механизмы государственно-частного партнерства сегодня позволяют «расшивать» многие проблемы, что в конечном итоге влияет на обеспечение условий, повышение качества и доступности оказания гражданам медицинской помощи», - отметила Жанна Никулина.
   Председатель правления некоммерческого партнерства «Объединение медицинских учреждений Поволжья» Марк Десницкий положительно выказался о работе министерства здравоохранения области по продолжению выстраивания заинтересованного диалога с представителями частной медицины, назвав его конструктивным.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку