В рамках проекта «Диабет. Спорт. Туризм» в Хвалынске состоялся круглый стол с участием общественности

16.07.2015

В рамках проекта «Диабет. Спорт. Туризм» в Хвалынске состоялся круглый стол с участием общественности

   C 8 по 14 июля 2015 года при поддержке Общественного совета при минздраве Саратовской области в Хвалынске проходил Летний этап межрегионального проекта «Диабет. Спорт. Туризм» с участием детей, больных сахарным диабетом.
   В этом году для участников были предусмотрены не только ежедневный врачебный осмотр и консультирование участников проекта, но и индивидуальная психологическая работа с юными пациентами, а также культурно-просветительские и спортивно-туристические мероприятия.
   В преддверии основной программы организаторы провели круглый стол на тему «Пропаганда здорового  образа жизни и профилактика сахарного диабета - важнейшие меры по повышению качества жизни граждан», в котором приняли участие представители власти и специалисты региона: врачи, психологи, педагоги, социальные работники.
   Участники совета подчеркнули важность просветительской работы среди подрастающего поколения в вопросах профилактики и лечения сахарного диабета, медицинского, в том числе психологического сопровождения детей с этим диагнозом. Также было отмечено, что важнейшим условием для успешной борьбы с сахарным диабетом является объединение всех конструктивных сил общества - органов государственной власти, медицинского сообщества, общественных и молодежных объединений, социально ответственного бизнеса и СМИ. По итогам круглого стола была принята резолюция, направленная на профилактику заболевания среди населения и развитие медицинской помощи в регионе.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку