Специалисты Энгельсского центра медпрофилактики посетили лагерь «Олимпиец»

14.07.2015

Специалисты Энгельсского центра медпрофилактики посетили лагерь «Олимпиец»

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается летняя кампания, посвященная пропаганде здорового образа жизни. В ее рамках специалисты Энгельсского центра медицинской профилактики посетили детский спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпиец».
   «С детьми младшего возраста педагог-организатор провела беседы по здоровому образу жизни, правилам безопасности отдыха и профилактике травматизма. Не секрет, что у спортсменов травмы случаются часто и надо уметь предупредить их, а при необходимости – оказать первую помощь.
   Со старшими ребятами психолог поговорила о межличностных отношениях. Подростки заинтересованно слушали, задавали вопросы, активно высказывали свое мнение. Психологом были использованы и элементы группового тренинга «Умей сказать «Нет!» на примере трудной жизненной ситуации. В рамках встречи юноши и девушки приняли участие в анкетировании по основам сохранения здоровья», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».