Руководители экономического блока медучреждений области повысили свою квалификацию

10.07.2015

Сегодня, 10 июля 2015 г., в Саратове завершился двухнедельный курс учебных занятий «Эффективное управление ресурсами медицинской организации» для заместителей руководителей по финансово-экономической деятельности медучреждений области, работающих в системе ОМС, организованный в рамках сотрудничества регионального министерства здравоохранения и ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Минздрава России», возглавляемым нашим земляком П.В. Глыбочко.
   Слушателями программ по повышению квалификации стали 52 руководителя экономического блока ЛПУ области. Все они защитили дипломные работы и получили соответствующие удостоверения.
   Участников сессии с окончанием обучения поздравили директор Высшей школы управления здравоохранением Первого московского меда Руслан Хальфин и первый заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина. По поручению министра здравоохранения региона Алексея Данилова она поблагодарила специалистов учреждения за предоставленную возможность повысить квалификацию управленцев региональной медицины и отметила, что на территории нашего региона подобного рода мероприятия стали настоящим мастер-классом для организаторов саратовского здравоохранения. Использование дистанционных образовательных технологий на площадке Единого образовательного портала Первого МГМУ им. И.М. Сеченова позволило организовать процесс обучения на высоком профессиональном уровне.
   «Визит в наш город специалистов Высшей школы управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета им.  Сеченова вызвал живой интерес у представителей профессионального сообщества, послужил заинтересованному обсуждению продолжения структурных преобразований в отрасли регионального здравоохранения, направленных на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Саратовской области», - отметила Жанна Никулина.