В День семьи, любви и верности в Энгельсе работала площадка Центра медицинской профилактики

09.07.2015

В День семьи, любви и верности в Энгельсе работала площадка Центра медицинской профилактики

   Вчера, 8 июля т.г., в Энгельсе состоялся городской праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. В городском парке работало несколько тематических площадок, в том числе и информационная площадка Энгельсского центра медицинской профилактики и Покровской епархии «Спасем семью – спасем Россию».
   «Площадку Покровской епархии и Центра медпрофилактики посетили епископ Покровский и Николаевский Пахомий, представители администрации района и руководители города. Специалисты рассказали почетным гостям о работе центра медицинской профилактики, о проектах, направленных на охрану здоровья взрослого и детского населения Энгельсского района, реализуемых при поддержке регионального министерства здравоохранения.
   В ходе работы площадки участники праздника могли проверить свое артериальное давление, получить информацию о работе Центра здоровья для взрослых, где каждому желающему предлагается бесплатное комплексное обследование на уникальных аппаратах и консультация врача-терапевта по имеющимся факторам риска развития заболеваний и рекомендации по здоровому образу жизни. Все желающие получили буклеты и листовки, подготовленные специалистами Покровской епархии и Центра медицинской профилактики, с информацией об истории праздника - Дня семьи, любви и верности, а также по пропаганде здорового образа жизни», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку