В женских консультациях области стартует акция «Подари мне жизнь!»

08.07.2015

В женских консультациях области стартует акция «Подари мне жизнь!»

   С 9 по 15 июля 2015 года Фонд социально-культурных инициатив проводит в городах и регионах России информационно-просветительскую акцию «Подари мне жизнь!». Она приурочена ко Дню семьи, любви и верности и направлена на сохранение семейных ценностей и традиций, а также предотвращение абортов.
   В Саратовской области в рамках акции состоятся Дни открытых дверей по профилактике абортов в женских консультациях. Для пациенток будут проведены лекции, посвященные сохранению репродуктивного здоровья, на встречах будет распространяться полиграфическая продукция, направленная на профилактику абортов.
   «По данным социологических опросов, наиболее эффективными мерами борьбы с абортами являются предоставление женщине так называемой «недели тишины» на обдумывание решения, демонстрация сердцебиения плода при ультразвуковом исследовании, а также информирование о возможных негативных последствиях аборта для здоровья.
   Основными задачами проекта являются информирование населения о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, а также привлечение внимания населения к этой проблеме.
   Ежегодно партнерами и соучастниками акции в борьбе за сохранение жизней детей и здоровья женщин становятся медицинские, общественные и религиозные организации, а также СМИ. В этом году тематические мероприятия состоятся в областном и районных центрах – в женских консультациях и центрах репродукции, и в отдаленных районах области – на базе ФАПов», - рассказали организаторы проекта.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку