Врачи Центра им. Бакулева проконсультируют 200 человек с сердечно-сосудистыми патологиями

06.07.2015

Сегодня и завтра в Областном кардиохирургическом центре будут работать специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева.
   Московские кардиологи, кардиохирурги  и специалисты ультразвуковой диагностики в течение двух дней планируют осмотреть 200 человек с различными сердечно-сосудистыми патологиями с целью определения дальнейшей тактики лечения. В том числе консультацию московских врачей получат и 50 детей с пороками развития сердца. Осматривать их будет лично Ольга Бокерия, доктор медицинских наук, профессор.
   Профессиональный обмен опытом ведется в рамках тесного сотрудничества Министерства здравоохранения области с НЦССХ им. А.Н. Бакулева. В июне в область с рабочим визитом приезжал руководитель центра, известный кардиохирург Лео Бокерия, который отметил высокий уровень развития саратовской кардиологии и кадровой подготовки специалистов.