Завтра в Вольском районе будет работать пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию

25.06.2015

Завтра, 26 июня т.г., В Вольске будет организована работа мобильного пункта экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию для жителей района. Акция проводится при поддержке минздрава Саратовской области, в ее рамках все желающие смогут анонимно сдать кровь на выявление инфекции.
   «Региональным министерством здравоохранения проводится масштабная работа по формированию здорового образа жизни, отказа от вредных привычек среди населения. Большое внимание уделяется и пропаганде ответственного отношения к своему здоровью. Мы предлагаем жителям области пройти экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. Для участников будет организована наглядная агитация, специалисты Центра проведут консультации для желающих. Само тестирование занимает в среднем около 10 минут и проводится анонимно. В ближайшее время такие акции состоятся в Балаковском и Энгельсском районах», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр профилактики и борьбы со СПИД».

Приглашаем жителей области принять участие в акциях, представителей СМИ – в их информационном освещении.

26 июня: г. Вольск, ул. Коммунистическая, 22 (напротив поликлиники №2). Начало в 11.00.

27 июня: г.Балаково, ул. Набережная Леонова, 1-а (напротив районного Дворца культуры). Начало в 16.00.

29 июня: г. Энгельс, проспект Строителей, д. 5 (напротив поликлиники №3). Начало в 10.00.