Медики проводят тренинги с воспитанниками оздоровительных лагерей

22.06.2015

Медики проводят тренинги с воспитанниками оздоровительных лагерей

При поддержке регионального минздрава в Саратовской области продолжается реализация мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни среди молодежи. В летний период специалисты центров медицинской профилактики выезжают в загородные оздоровительные лагеря с целью профилактики летнего травматизма и вредных привычек.
   «Более 200 подростков детского оздоровительного лагеря им. Ю.А.Гагарина и центра «Буревестник» стали участниками игровых викторин по здоровому образу жизни, а также группового тренинга «Уверенное поведение: умей сказать нет». Совместно с работниками системы профилактики в выездных акциях по летней оздоровительной кампании принимают участие коллеги из некоммерческой организации «Здоровая страна». В ходе летней кампании профилактическими мероприятиями планируется охватить все смены детских оздоровительных лагерей Энгельсского района», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».