В Балакове состоялась обучающая викторина «Твое здоровье летом»

18.06.2015

В Балакове состоялась обучающая викторина «Твое здоровье летом»

При поддержке регионального минздрава на территории области продолжается проведение мероприятий, направленных на пропаганду задорого образа жизни и предупреждению различных заболеваний среди подрастающего поколения. Эта работа активизируется в летний период, когда дети и молодежь проводят свободное время на свежем воздухе. В рамках летней кампании состоялось очередное занятие специалиста областного центра медпрофилактики на детской оздоровительной площадке с дневным пребыванием в городе Балаково Саратовской области. В мероприятии приняли участие более 20 детей.
   «Во время информационно-обучающей викторины «Твое здоровье летом» инструктор Центра в игровой форме разъяснила детям основы профилактики летнего травматизма и правила оказания первой медицинской помощи при различных травмах. В увлекательной форме дети познакомились с основными аспектами здорового образа жизни. Отвечая на вопросы викторины, многие дети убедились, что соблюдая правила гигиены можно предотвратить большинство неприятных недугов, получать от летнего отдыха только пользу для здоровья и положительные эмоции», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».