Поздравление министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова с Днем медицинского работника

17.06.2015 14:00:00

Поздравление министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова с Днем медицинского работника

   День медицинского работника – это праздник тех, кто посвятил себя ответственному и благородному делу – исцелять людей от недугов, возвращать к жизни больных, беречь и приумножать самое ценное и дорогое, что есть у каждого – здоровье.
  На протяжении всего жизненного пути врачи находятся рядом. Умение и опыт, человечность, бескорыстие, самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе. И тем сильнее должна быть забота государства о благосостоянии работников здравоохранения, о развитии этой отрасли. Она должна соответствовать тем великим трудам, которые вы вкладываете в здоровье нации.
   С искренней благодарностью хочу отметить, что региональная власть, лично Губернатор области Валерий Васильевич Радаев оказывают всем нам всемерную помощь и поддержку. Помните, ровно год назад в центре Саратова мы презентовали вертолет санитарной авиации. Сегодня на его счету десятки боевых вылетов, спасенные жизни и радость обретенного выздоровления. Спустя 7 лет нам удалось разморозить строительство неонатального корпуса детской клинической больницы, что в ближайшем времени должно способствовать принципиально новому развитию именно на территории нашей области медицины высоких технологий для детей. Проведение операций по трансплантации почки поставлено «на поток». В области открываются новые ФАПы, один из которых несколько дней назад мы вместе с Губернатором ввели в селе Наумовка Балаковского района. В год 70-летия Победы мы проводим в регионе ранее невиданную по масштабам и по количеству привлеченных специалистов акцию «Сердце ветерана». С созданием уже в самом ближайшем времени единой кардиологической службы, уверен, «дела сердечные» в области пойдут на поправку. Все же главным событием прошедшего года, несомненно, стала консолидация учреждений здравоохранения, их всеобщая подчиненность региону, что поможет более грамотно и эффективно повышать уровень удовлетворенности граждан качеством оказания медицинской помощи. Все это и многое другое не могло бы свершиться без личной заинтересованности Губернатора.
   Врачи, фельдшеры, медицинские сестры, нянечки и санитарки, фармацевты, ученые, педагоги, готовящие кадры для здравоохранения, другие специалисты, работающие в нашей отрасли, от вашей искренней готовности служить во благо людям зависит многое в деле сохранения здоровья наших граждан. Уверен, для многих из более, чем 50 тысяч сотрудников медицинских учреждений области, профессия медработника стала образом жизни, призванием, переросла в истинное служение людям, нуждающимся в заботе и внимании.
   Особые слова благодарности — нашим дорогим ветеранам. Ваши заслуги перед страной и обществом поистине трудно переоценить, ведь цена им — спасенные человеческие жизни. Свои профессиональные умения и навыки вы передаете молодежи, щедро делитесь секретами мастерства, накопленным опытом.
   Меняются времена, нравы и жизненные ценности, непреложным остается одно: заботливые руки и добрые сердца врачей и медсестер. Это основа основ, заложенная поколениями медиков, подкрепленная научными школами, которыми особенно славен университетский Саратов.
   Дорогие коллеги! Желаю вам профессиональной самореализации, личного благополучия, здоровья вам и вашим близким! Пусть никогда не придется усомниться в той пользе, которую вы приносите каждой минутой своей работы!
   С праздником!

Возврат к списку