Балашовцам, госпитализированным с подозрением на сибирскую язву, оказывается весь необходимый комплекс лечебно-профилактических мероприятий

05.06.2015

Ситуация, связанная с оказанием медицинской помощи жителям Балашовского района Саратовской области, госпитализированным с подозрением на сибирскую язву, а также проведением необходимых профилактических мероприятий, находится на контроле регионального министерства здравоохранения и профильных ведомств.
   В настоящее время трое жителей района госпитализированы в инфекционное отделение одного из государственных учреждений. Двоим из них поставлен предварительный диагноз инфекционного заболевания, третий госпитализирован для оказания превентивных медицинских мероприятий. Им оказывается весь необходимый комплекс лечебно-профилактических мероприятий.
   И в лечебном учреждении, и непосредственно на месте работают все необходимые службы и ведомства.
   Медицинскими работниками установлено меднаблюдение и оказывается профилактическое лечение лицам из контактной группы.
   Для справки: сибирская язва от человека к человеку не передается.