В Самойловском районе состоялся «День здоровья»

03.06.2015

В Самойловском районе состоялся «День здоровья»

При поддержке регионального министерства здравоохранения проводятся мероприятия, направленные на удовлетворение потребностей жителей отдаленных районов в медицинском обслуживании. Так, на базе Самойловской районной больницы состоялся «День здоровья», в рамках которого специалисты медучреждений областного центра провели осмотры местных жителей.
   «В преддверии акции мы разместили объявление о предстоящем мероприятии. На прием к саратовским врачам жители Самойловского района записывались заранее. В рамках «Дня здоровья» прием осуществляли: кардиолог, онколог, травматолог-ортопед, эндокринолог, уролог, гинеколог, стоматолог и детский офтальмолог. Всего осмотры прошли около 250 человек, в том числе и жители отдаленных сел. Мероприятие такого масштаба в нашем районе состоялось впервые, оно нашло положительный отклик среди жителей. Проведение подобных акций будет продолжено», - рассказали в ГУЗ «Самойловская районная больница».