Представители регионального минздрава посетили подведомственные дома ребенка

01.06.2015

Представители регионального минздрава посетили подведомственные дома ребенка

Сегодня, 1 июня т.г., отмечается Международный день защиты детей. В его рамках представители областного минздрава посетили Марксовский, Вольский и Саратовский дома ребенка, подведомственные министерству.
   В рамках визита представители министерства провели осмотр учреждений: оценили условия для медицинского обслуживания детей, соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований, применение новых технологий в лечении и воспитании.
   Представители регионального минздрава поблагодарили работников учреждений за их чуткость и профессионализм. Воспитанникам домов ребенка от имени министра здравоохранения области Алексей Данилова были переданы ценные подарки.
   Помимо этого, в рамках празднования Дня защиты детей, при поддержке регионального минздрава в учреждениях здравоохранения Саратовской области состоятся различные мероприятия, посвященные охране здоровья детей и подростков.