В Саратовском городском парке состоялась акция, приуроченная ко Всемирному дню отказа от табака

28.05.2015

При поддержке регионального министерства здравоохранения в Саратовской области стартовали мероприятия, приуроченные к Всемирному дню отказу от табака, который ежегодно отмечается 31 мая. В районах области проводятся встречи, акции, концерты и конкурсы, направленные на профилактику табачной зависимости среди населения и пропаганду здорового образа жизни.
   Очередная профилактическая акция состоялась вчера, 27 мая т.г., в Саратовском городском парке. В ней приняли участие студенты Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, областного базового медицинского колледжа, воспитанники детско-юношеского центра Фрунзенского района и жители города.
   «В рамках мероприятия состоялся конкурс рисунков на асфальте, посвященный отказу от потребления табака и здоровому образу жизни. В ходе акции волонтеры раздавали гостям листовки о вреде табачной зависимости, а ведущие мероприятия напомнили зрителям о факторах риска хронических заболеваний, связанных с вредными привычками. Помимо этого, состоялся праздничный детский концерт. Всего в акции приняло участие более 200 человек», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».