Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов принимает участие в работе съезда Национальной медицинской палаты

22.05.2015

Министр здравоохранения области Алексей Данилов во главе саратовской делегации принимает участие в работе Внеочередного Съезда некоммерческого партнерства «Национальная медицинская палата», который проходит 22-23 мая т.г. в Москве.
   В рамках съезда планируются выступления представителей федерального министерства здравоохранения, Национальной медицинской палаты, научно-практических и территориальных организаций. На Съезде будут обсуждаться механизмы взаимодействия профессионального медицинского сообщества с органами исполнительной власти в области здравоохранения с целью формирования государственно-общественной формы управления профессиональной деятельностью. Также в рамках Съезда состоится вручение Второй ежегодной Премии Национальной медицинской палаты.
   Планируется, что Алексей Данилов презентует выставку, на которой представлена информация о деятельности учреждений Саратовской области в сферах развития здорового питания, пропаганды здорового образа жизни, о массовых акциях, проводимых на территории региона по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, о региональных проектах и программах, направленных на снижение факторов риска здоровью, формирование культуры здорового питания, повышение двигательной активности населения.