Специалисты энгельсского центра медпрофилактики провели акцию для студентов города Маркса

21.05.2015

При поддержке министерства здравоохранения Саратовской области продолжаются мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи. Так, в рамках межведомственного взаимодействия состоялась акция «Спасем семью. Спасем Россию» для студентов средних учебных заведений города Маркса. В мероприятии приняли участие воспитанники марксовского филиала Энгельсского медицинского колледжа и местного электромеханического техникума, а также представители отдела молодежного служения Покровской епархии и специалисты Энгельсского центра медицинской профилактики.
   «Проект направлен на то, чтобы донести до подрастающего поколения ценностные ориентиры, основанные на создании крепкой, здоровой семьи. В рамках встречи, в которой приняли участие около 130 человек, состоялась дискуссия «Роль семьи в жизни человека». Молодые люди получили тематические буклеты и листовки, разработанные нашим Центром», - рассказали в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».