При поддержке регионального минздрава продолжается реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни

18.05.2015

При поддержке регионального минздрава продолжается реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни

   При поддержке министерства здравоохранения области продолжается реализация мерпориятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику различных заболеваний и борьбу с вредными привычками среди молодежи. Специалистами областного центра медицинской профилактики регулярно проводятся встречи, занятия и акции для детей и подростков, в рамках которых их знакомят с основами охраны здоровья.
   «На прошлой неделе представители Центра посетили два образовательных учреждения - в средней школе № 2 состоялась интерактивная площадка с учащимися по теме: «Мифы и правда о алкоголе», а в колледже машиностроения была проведена профилактическая игра «Территория независимости».В рамках встреч специалисты в свободной, иногда игровой форме рассказывают об опасностях табачной, алкогольной, наркотической зависимостей, о принципах здорового образа жизни.
   А в минувшие выходные при партнерском участии минздрава области прошли первый и второй этапы фестиваля творческой молодежи «Здорово жить!» на Бульваре Роз в Энгельсе, в котором приняли участие около 140 творческих коллективов Саратова и Энгельса. Всего мероприятие посетило более 3000 человек. Особый интерес вызвала работа Центра здоровья, где посетители могли определить артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина крови, измерить вес и рост. Финал фестиваля состоится 31 мая и будет приурочен ко Дню защиты детей, где уже и будет определен победитель», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку