В ближайшие выходные в Энгельсе состоится фестиваль творческой молодежи «Здорово жить!»

15.05.2015

В ближайшие выходные в Энгельсе состоится фестиваль творческой молодежи «Здорово жить!»

   Завтра, 16 мая т.г., в Энгельсе Саратовской области при поддержке регионального министерства здравоохранения стартует масштабный фестиваль творческой молодежи «Здорово жить!». Он продлится два дня и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики различных заболеваний в молодежной среде.
   «Гостей фестиваля будут ждать творческие номера от 140 коллективов Саратова и Энгельса. Для посетителей будут работать различные интерактивные площадки. В частности, будет организована работа Центра здоровья, где гости смогут измерить уровень глюкозы, холестерина в крови, окиси углерода в выдыхаемом воздухе, измерить артериальное давление. Специалисты Центра дадут рекомендации о состоянии здоровья и факторах риска различных заболеваний. Для участников фестиваля будут организованы конкурсы, в которых сможет принять участие любой желающий. Безусловно, победителей ждут памятные призы», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».

   Приглашаем жителей Саратовской области принять участие в мероприятии, представителей СМИ – в его информационном освещении.
   Начало в 12.00 (Энгельс, Бульвар роз).

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку