Региональный минздрав продолжает поздравлять медицинских работников-участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с наступающим Юбилеем Великой Победы

07.05.2015

Региональный минздрав продолжает поздравлять медицинских работников-участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с наступающим Юбилеем Великой Победы

Региональный минздрав продолжает поздравлять медицинских работников-участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с наступающим Юбилеем Великой Победы    В канун празднования Юбилея Великой Победы министерство здравоохранения Саратовской области по сложившейся многолетней доброй традиции продолжает поздравлять медицинских работников-участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В рамках торжественных мероприятий в трудовых коллективах учреждений, на дому им вручаются памятные подарки, поздравительные адреса.
   Так, сегодня по поручению министра здравоохранения области Алексея Данилова представители ведомства навестили, тепло и сердечно поздравили с наступающей 70-й годовщиной Великой Победы Нисона Борисовича Русина, более 40 лет трудившегося в системе здравоохранения нашей области, беззаветно и всецело отдавая себя служению клятве Гиппократа.  
   После окончания в 1943 г. Ленинградской военной академии им. С.М. Кирова он работал военным врачом. С 1943 по 1945 гг. – старший врач полка Украинского и Воронежского фронтов. Участвовал в битве на Курской дуге, при форсировании Днепра, в освобождении Украины, Румынии, Венгрии, Чехословакии, Австрии. С 1945 по 1971 гг. работал военным врачом в различных военных округах. С 1971 по 2012 гг. – в системе здравоохранения Саратовской области, в настоящее время находится на заслуженном отдыхе.
   До последнего года своей трудовой биографии Нисон Борисович являлся главным внештатным специалистом министерства здравоохранения области по подростково–призывной работе и медицинскому обеспечению ветеранов. Десятилетиями он организовывал обследование, лечение и медицинское освидетельствование граждан совместно с комиссией областного военкомата.
   Деятельность Н.Б. Русина отмечена многими  наградами: орденами Отечественной войны I и II степеней, двумя орденами Красной звезды и 21 медалью. Награжден нагрудным ведомственным знаком «Отличник здравоохранения», Почетными грамотами минздрава области, Почетным знаком Губернатора области «За милосердие и благотворительность».
   Нисон Борисович не только выдающийся врач, но и замечательный, отзывчивый человек, способный всегда, в любых условиях прийти на помощь. Мы его очень любим, ценим и равняемся на его профессиональные и человеческие качества. Он – представитель плеяды саратовских врачей-участников и ветеранов Великой Отечественной войны, ковавших Победу и на фронте, и в тылу. Министерство здравоохранения области считает своей святой обязанностью, зовом души и сердца поддерживать своих дорогих ветеранов, делать все, чтобы каждый новый день для них приносил частичку добра, теплоты и радости. Их труд – неоценим, а память о великом подвиге – вечна.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку