В медицинских учреждениях области продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Победы

07.05.2015

В медицинских учреждениях области продолжаются мероприятия, приуроченные к празднованию Великой Победы

   При поддержке регионального минздрава в области продолжается проведение различных мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне. Так, студенты Энгельсского медицинского колледжа сами выступают как организаторами, так и участниками различных встреч, выставок и других тематических мероприятий, посвященных Великой Победе.
   «В рамках реализации плана мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы, проводятся различные внеклассные акции. Прежде всего, это конкурсы и выставки, посвященные Великой Отечественной войне – «День Победы», «Милосердие в солдатской шинели», «Битва под Сталинградом». Студенты становятся авторами творческих композиций и номеров, которые они исполняют в рамках фестивалей, концертов и встреч с ветеранами. Тематика их самая разная – о жизни в фашистских концлагерях, о подвиге советских солдат и тружеников тыла и т.д. Воспитанники колледжа посещают выставки в краеведческом музее, организуют походы в кинотеатры для просмотра фильмов о Войне.
   Все это находит отражение не только в их творчестве, как например, в состоявшемся фестивале «Моя весна – моя Победа» в рамках «Студенческой весны», но и в научной деятельности. Студенты также принимают участие в научных конференциях и круглых столах по актуальным темам: «Формирование нравственных качеств у студентов в процессе обучения в медицинском колледже», «Химия в годы Великой отечественной войны», «Гражданственность и патриотизм в современном обществе», «Живет Победа в поколениях», «Медики в годы Войны». Подвиг героев войны способствует не только нравственному развитию студентов, но и росту их профессионализма. С большим интересом они изучают функционал медицинской сферы в годы войны, обсуждают проблемы, с которыми сталкивались медики.
   План мероприятий будет реализовываться дальше. В преддверии Дня Победы студенты организуют концерт для энгельсских ветеранов, а 9 мая – примут участие в городском мероприятии «Салют Победы», - рассказали в ГАОУ СПО «Энгельсский медицинский колледж».

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку