Медицинские работники области получили возможность дистанционно повышать уровень своей квалификации

06.05.2015

Медицинские работники области получили возможность дистанционно повышать уровень своей квалификации

   Сегодня, 06 мая 2015 г., в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского при поддержке министерства здравоохранения области началась двухдневная межрегиональная научно-практическая конференция с участием специалистов Приволжского федерального округа «От теории к практике: возможности и трудности современной фармакотерапии».
   В ее работе принимают участие ведущие представители медицинской науки, заведующие поликлиниками, профильными отделениями ЛПУ, педиатры, терапевты, фармакологи, кардиологи, пульмонологи и другие специалисты из медицинских организаций области, а также интерны, ординаторы, врачи, проходящие курсы усовершенствования и переподготовки в СГМУ. По итогам конференции ее участникам будут выданы свидетельства, позволяющие дистанционно повышать уровень своей квалификации.
   По поручению министра здравоохранения области Алексея Данилова в работе конференции приняла участие его первый заместитель Жанна Никулина. Она поприветствовала гостей и участников форума, отметив, что в его рамках у каждого специалиста имеется значительно больше возможностей поделиться с коллегами своими научно-практическими наработками, достижениями, обменяться уникальным врачебным опытом и профессиональными знаниями.
   «Межрегиональная конференция подобного уровня и такой направленности проводится на территории нашего региона впервые. Для нас это знаковое событие, прежде всего потому, что у каждого медицинского специалиста появляется реальная возможность обучаться в рамках реализации новой модели непрерывного медицинского образования. Сегодня первые слушатели, а это 400 врачей, получили свидетельства с индивидуальными кодами подтверждения для входа в персональный кабинет, размещенный на Интернет-сайте Минздрава России. С помощью этого ресурса они смогут проходить курсы повышения квалификации. Этот инновационный подход к профессиональной подготовке врачей реализуется федеральным министерством здравоохранения на территории многих субъектов России. Теперь он доступен и нашим специалистам, что позволит более эффективно выполнять поручение Губернатора области Валерия Васильевича Радаева постоянно и непрерывно повышать уровень профессиональной подготовки медицинских работников региона», - подчеркнула Жанна Никулина.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку