Специалисты Энгельсского центра медпрофилактики провели выездную акцию по ЗОЖ в селе Липовка

05.05.2015 09:57:14

Специалисты Энгельсского центра медпрофилактики провели выездную акцию по ЗОЖ в селе Липовка

   При поддержке регионального минздрава продолжаются мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику различных заболеваний в молодежной среде. Очередное занятие состоялось в селе Липовка Энгельсского района.
   «29 апреля профилактический десант по здоровому образу жизни «высадился»  в школе села Липовка. Специалисты Энгельсского центра медпрофилактики провели лекции для школьников по личной гигиене, рациональному питанию.
   В рамках акции состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняла участие психолог нашего центра. В ходе лекции «Счастливая семья – счастливые дети» она рассказала родителям о взаимоотношениях родителей и детей в семейном кругу, напомнила о том, что во время сдачи экзаменов подросткам необходимы  поддержка и взаимопонимание со стороны близких людей.
   Мы не устаем напоминать взрослым, что важно не только физическое, но и психическое здоровье подростков. Для этого мы проводим занятия и с детьми, и с их родителями. Подобные выезды будут продолжены», - сообщили в ГУЗ «Энгельсский центр медицинской профилактики».

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку