При поддержке регионального минздрава в Саратове состоялась акция «Я выбираю жизнь»

29.04.2015

Специалисты регионального Центра медицинской профилактики по инициативе и при поддержке министерства здравоохранения области продолжают цикл мероприятий по пропаганде среди подростков здорового образа жизни и профилактике у них вредных привычек.
   Так, 28 апреля т.г. совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области была проведена акция «Я выбираю жизнь», приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Старт мероприятию дало шествие от Саратовского цирка до площади Чернышевского по проспекту Кирова, в котором приняли участие школьники Кировского района и студенты Саратовской государственной юридической академии.
   «Колонна была украшена флагами, шарами, транспарантами, посвященными выбору здорового образа жизни. Участники акции раздали около 700 георгиевских ленточек – символов Великой Победы. А завершилось шествие праздничным концертом у памятника Н.Г. Чернышевскому. В мероприятии приняли участие волонтеры ФСКН, областного минздрава, регионального центра «Молодежь плюс», - всего около 400 человек. Помимо этого, на площади Чернышевского была организована выставка рисунков воспитанников творческих студий», - рассказали в ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики».
   Проведение подобных мероприятий будет продолжено.