Завтра в медицинском университете состоится донорская акция

23.04.2015

Завтра в медицинском университете состоится донорская акция

Завтра, 24 апреля т.г., при поддержке министерства здравоохранения области состоится донорская акция, в которой примут участие студенты Саратовского государственного медицинского университета. Мероприятие проводится в рамках подготовки к празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
   «Как известно, в этом году празднуется важная дата новейшей истории – 70-летие Великой Победы. В непростые военные годы именно Саратов стал городом, обеспечивающим фронт медицинской поддержкой, донорской кровью и большим количеством открытых госпиталей. Благодаря этому в годы войны удалось спасти не одну жизнь. В память о подвиге советского народа студенты сами станут донорами. Такие акции проводятся в содействии с саратовскими ВУЗами регулярно, они способствуют развитию бережного отношения к своему здоровью среди молодежи, их вовлечению в донорское движение», - рассказали организаторы мероприятия.

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении акции.
Начало в 9.00 (Б.Казачья, 112).