Государственные учреждения здравоохранения области активно внедряют энергосберегающие технологии

17.04.2015

Государственные учреждения здравоохранения области активно внедряют энергосберегающие технологии

Государственные учреждения здравоохранения области активно внедряют энергосберегающие технологии    Министерство здравоохранения области стало победителем регионального конкурса по энергосбережению и повышению энергоэффективности в промышленности, жилищно-коммунальном комплексе и бюджетной сфере Саратовской области за 2014 год в номинации «Учреждения бюджетной сферы, активно участвующие в реализации энергоэффективных проектов».
   За активное участие подведомственных организаций в реализации энергосберегающих мероприятий и внедрение энергоэффективного оборудования, материалов и технологий ведомство отмечено благодарственным письмом государственного автономного учреждения «Агентство энергосбережения Саратовской области».
Стоит отметить, что региональный минздрав с 2011 года активно сотрудничает с агентством. В ряде учреждений проведен энергоаудит, установлены приборы учета расходования ресурсов. Благодаря совместной и заинтересованной работе в 2013-2014 годах разработана документация на модернизацию систем теплоснабжения в Питерской, Екатериновской районных больницах, Областном противотуберкулезном диспансере. Также энергосберегающие мероприятия проведены в лечебных учреждениях Пугачевского и Красноармейского районов.
Работа в данном направлении ведется системно и будет продолжена.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку