В Саратовской области продолжается курирование районных больниц руководителями специализированных региональных лечебных учреждений

31.03.2015

В Саратовской области продолжается курирование районных больниц руководителями специализированных региональных лечебных учреждений

   В Саратовской области продолжается курирование районных больниц руководителями специализированных региональных лечебных учреждений. Напомним, подобную практику в региональном здравоохранении инициировал глава ведомства Алексей Данилов в целях повышения эффективности работы медорганизаций области и их координации.
   В частности, для оказания практической помощи сельскому населению осуществлен выезд специалистов Областного онкологического диспансера № 2 в Аткарский и Романовский районы. Врачами-онкологами осмотрено 35 человек, основную долю которых составили пациенты с предопухолевой патологией, выявлено 5 подозрений на злокачественное новообразование. Все пациенты, нуждающиеся в дообследовании и лечении, обеспечены направлениями в ГУЗ «ООД № 2». Пациентам онкологической диспансерной группы даны рекомендации по дальнейшему лечению, методам профилактики осложнений и рецидивов заболевания.
   В целях контроля за реализацией мероприятий по снижению смертности от злокачественных новообразований кураторами проверена организация онкослужбы в данных районах. Руководству райбольниц указано на имеющиеся проблемы и предложены возможные пути их решения.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку