Подписано соглашение о сотрудничестве ГУМЧС области и региональной станции переливания крови

30.03.2015

В целях развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов, в том числе для пострадавших при пожарах, техногенных авариях и других бедствиях, Главное управление МЧС России по области и ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови» заключили Соглашение о сотрудничестве.
   Стороны договорились объединить усилия в сфере развития безвозмездного массового донорства крови и ее компонентов, обеспечения духовного и физического здоровья граждан.
   В рамках реализации Соглашения завтра, 31 марта в 09.00 во дворе Пожарной части № 1 (Соборная пл., 7) пройдет первый этап сдачи донорской крови. В ней примут участие более 50 сотрудников управления.
   Как рассказали в ГУЗ «Саратовская областная станция переливания крови», с подписанием Соглашения подобные акции будут не разовыми мероприятиями, а регулярными, и пройдут не только в городе Саратове, но и на территории области.