Министр здравоохранения области Алексей Данилов принял участие в совещании по проблемным вопросам в сфере здравоохранения регионов ПФО

23.03.2015

Министр здравоохранения области Алексей Данилов принял участие в совещании по проблемным вопросам в сфере здравоохранения регионов ПФО

   Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов в составе делегации от нашего региона принял участие в совещании по проблемным вопросам в сфере здравоохранения регионов Приволжского федерального округа, прошедшем в Перми под председательством Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и Полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.
   Также в совещании приняли участие заместитель Министра промышленности торговли РФ Сергей Цыб, председатель Федерального Фонда ОМС Наталья Стадченко, врио руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко, а также зампреды правительств регионов округа, курирующие вопросы здравоохранения.
   В ходе обсуждения были затронуты вопросы государственной политики в области импортозамещения фармацевтической и медицинской промышленности, реализации территориальных программ госгарантий оказания бесплатной медицинской помощи населению.
   Комментируя участие в совещании, Алексей Данилов отметил: «Мы в очередной раз сверили часы и обсудили план совместных действий, подходы, которые сегодня реализует Минздрав России при решении актуальных вопросов регионального здравоохранения. Мы договорились о том, какие задачи в первоочередном порядке нужно решать», – отметил министр здравоохранения области.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку