Студенты «Энгельсского медицинского колледжа» представили лучшие тематические работы на IV Всероссийской неделе медицинской науки

23.03.2015

По итогам IV Всероссийской недели медицинской науки с международным участием, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., проходившей в медицинском колледже Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, студентки «Энгельсского медицинского колледжа» Валерия Самарина и Ксения Куротченко заняли призовые места, представив научно-популярные работы в области актуальных проблем современной медицины.
   По решению компетентного жюри работа Валерии Самариной «Роль медсестры в профилактических мероприятиях по предупреждению и снижению заболеваемости туберкулезом в регионе» заняла I место, Ксении Куротченко – «Оценка эффективности обучения особенностям лечебного питания пациентов с патологией органов пищеварения» - 2.
   «Медицинские работники – это не только врачи, но и средний медперсонал, подготовкой которого занимается «Энгельсский медицинский колледж». Очень важно, что наши ребята заинтересованы не только в получении новых профессиональных знаний, но и живо и с большим интересом занимаются творческой и научной работой, что, несомненно, расширяет их кругозор и потенциал. Мы это только приветствуем и всячески им помогаем.
   У министерства здравоохранения области взят четкий курс на выстраивание принципиально новой модели регионального здравоохранения, эта работа ведется под контролем и при поддержке областного правительства. Средние медработники – это неотъемлемое звено системы здравоохранения, поэтому у нас нет и не может быть других задач, как совершенствовать свою деятельность, инициировать в своей работе инновационные направления, одним словом, соответствовать реалиям сегодняшнего дня», - прокомментировала директор колледжа Марина Бахарева.