Энгельсский центр медицинской профилактики стал призером Всероссийсского конкурса «Панацея»

20.03.2015

В марте 2015 года Благотворительный Фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики» Московского Государственного университета имени М.В. Ломоносова подвел итоги V Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея». В номинации «Здоровье в твоих руках» 3 призовое место жюри присудило заведующей редакционно-издательским отделом Энгельсского центра медицинской профилактики Галине Трушиной. Ее работа «Проект «Энгельсский район – территория здоровья», проводимая при поддержке министерства здравоохранения области, была признана самой профессиональной из 2500 материалов, присланных в адрес жюри конкурса.
   Напомним, что проект «Энгельсский район – территория здоровья» стартовал на молодежном форуме в Энгельсе в марте 2014 года. В течение года специалисты системы профилактики при поддержке министерства здравоохранения Саратовской области провели ряд широкомасштабных акций, направленных на формирование в общественном сознании нравственных ориентиров в выборе здорового образа жизни. Участниками проекта стали как городские, так и сельские жители всех возрастов, которые смогли пройти комплексное обследование в Центре здоровья, принять участие в спортивных и оздоровительных мероприятиях. По итогам реализации проекта составлена «Летопись здорового образа жизни», где нашли отражение яркие моменты прошедших мероприятий.