В атмосфере дружбы и состязательности медицинские работники Саратовской области активно пропагандируют спорт и здоровый образ жизни

28.02.2015 17:59:49

В атмосфере дружбы и состязательности медицинские работники Саратовской области активно пропагандируют спорт и здоровый образ жизни

   Более 400 сотрудников медицинских учреждений Саратовской области приняли активное участие в Четвертой – зимней – спартакиаде медработников региона, которая состоялась сегодня, 28 февраля 2015 г., в оздоровительном центре «Березка» на Кумысной поляне. Их поддерживали еще более 800 болельщиков.
   Участников и гостей мероприятия поприветствовали министр здравоохранения области Алексей Данилов и почетные гости, среди которых – именитые саратовские спортсмены, покорившие мировые пьедесталы по различным видам спорта Сергей Улегин, Данил Якубович, Вячеслав Максюта и другие, руководитель «Лиги здоровья нации Саратовской области» Александр Чурунов, представители общественности и науки.
   В приветственном слове Алексей Данилов отметил, что спартакиада работников медучреждений области стала доброй традицией, это логичное продолжение мероприятий, организуемых и проводимых региональной властью в рамках пропаганды среди населения здорового образа жизни.
   «Березка» для медработников стала гостеприимным домом, где врачи, медсестры, фельдшеры в атмосфере дружбы и состязательности активно пропагандируют спорт и здоровый образ жизни. В этом году в нашем полку прибыло – сегодня вместе с нами на личном примере демонстрируют приверженность здоровому образу жизни медицинские работники Саратова и Энгельса.
   Летом прошлого года на нашей спартакиаде мы первыми в области организованно сдали нормы ГТО. Сегодня мы вновь станем «пионерами» и сдадим «зимние» нормы ГТО, покажем свои спортивные навыки в лыжных гонках.
Открою секрет – сегодня врачи на некоторое время станут настоящими биатлонистами, и попробуют себя в этом популярном и зрелищном виде спорта.
   Наша четвертая спартакиада собрала всех тех, кто не только спасает жизни и охраняет самое ценное, что есть у человека – здоровье, но и всех, кто на личном примере, из года в год, показывает свою личную заинтересованность, привязанность к здоровому образу жизни. Это должно послужить заразительным примером для всех жителей Саратовской области», - отметил министр.
   Александр Чурунов также поприветствовал участников соревнований, и пожелал им бодрости духа, побед и нацеленности на результат.
   В рамках торжественной церемонии открытия перед участниками и зрителями спартакиады выступили гимнастки, группы художественной самодеятельности. Лучшим представителям отрасли было оказано высокое доверие пронести Знамя и Огонь спартакиады.
   После этого всем командам предстояло проявить сплоченность, ловкость и спортивное мастерство в соревнованиях по лыжным гонкам, перетягиванию каната, в «конкурсе капитанов», биатлоне и получить призы (в личном и общекомандном зачетах).
   Атмосфера дружбы и состязательности не покидала мероприятие ни на минуту.
   Для участников и гостей мероприятия были подготовлены различные конкурсы, игровые программы. Во время Спартакиады работала полевая кухня, на которой любой желающий мог бесплатно угоститься горячим чаем, кашей и блинами.
   По итогам состязаний, учитывая общую сумму набранных очков, первое место заняла команда стоматологической поликлиники № 6 г. Саратова, второе – Калининской районной больницы, третье место – у команды поликлиники № 20 г. Саратова. В отдельной номинации для СМИ приз получила журналист «Саратовской областной газеты» Елена Пантелеева.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку