В Саратове состоится 4-я Спартакиада сотрудников медицинских организаций, подведомственных региональному министерству здравоохранения

24.02.2015

В предстоящую субботу, 28 февраля 2014 г., на Кумысной поляне в оздоровительном центре «Березка» состоится 4-я Спартакиада сотрудников медицинских организаций, подведомственных региональному министерству здравоохранения. В ней примут участие представители старшего, среднего и младшего медицинского персонала лечебно-профилактических учреждений области, команды профильного министерства, СМИ, которым предстоит проявить ловкость и спортивное мастерство в лыжных гонках, перетягивании каната, «конкурсе капитанов». Победители состязаний получат призы (в личном и общекомандном зачетах).
   Для участников и гостей мероприятия подготовлены различные конкурсы, игровые программы, планируется, что во время Спартакиады будет работать полевая кухня, на которой любой желающий может бесплатно угоститься горячим чаем и кашей. На территории оздоровительного центра для них будет работать гостевая автостоянка, организован льготный прокат лыж.
   Напомним, 1-я Спартакиада медработников области состоялась в «Березке» летом 2013 года, она собрала большое количество участников. По инициативе министра здравоохранения области Алексея Данилова, проведение подобного спортмероприятия стало ежегодным.

Приглашаем СМИ принять участие в его информационном освещении. Начало в 09.30 в оздоровительном центре «Березка» на Кумысной поляне.

Представителям СМИ, желающим принять участие в состязаниях Спартакиады, необходимо сообщить об этом в пресс-службу министерства здравоохранения Саратовской области по тел.: 8(845-2)50-42-55, 8-927-229-80-20 до 16.00 26 февраля т.г. Контактное лицо – Колоколов Александр Валерьевич.