Представляясь сотрудниками сферы здравоохранения, в Саратовской области действуют мошенники

09.02.2015 16:07:12

Жителям Саратовской области продолжают звонить неизвестные и, представляясь сотрудниками лечебных учреждений (федеральных или региональных), предлагать оплатить медицинскую помощь (покупку лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, сопутствующих материалов). Звонки поступают с многоканальных номеров 8-800-…, абонентских номеров Москвы или Московской области. В беседах с жителями звонящие используют отдельные медицинские термины, пытаются убедить собеседников в том, что им необходима та или иная медицинская процедура, препарат, изделие, за которые нужно оперативно перечислить денежные средства на определенный счет. Неизвестные ссылаются на имена руководителей министерства здравоохранения области, якобы поддерживающих рекомендации о приобретении медицинских изделий или услуг.
   Министерство здравоохранения области официально заявляет, что осуществляет свою работу исключительно в рамках правового поля и четком соответствии с действующим законодательством. Звонки, просьбы коррупционного характера – не допускаются.
   В обозначенных действиях неизвестных лиц усматриваются признаки мошенничества. Обо всех подобных фактах оповещены главные врачи медицинских учреждений, а также направлены соответствующие обращения в правоохранительные органы.
   Убедительно призываем всех, кому поступают подобные просьбы и предложения, незамедлительно сообщать об этом в ГУВД, в министерство здравоохранения области - оперативному дежурному Центра медицины катастроф по телефонам 52-41-44, 51-85-62 (круглосуточно).