Минздрав области в очередной раз доказывает свою приверженность здоровому образу жизни

09.02.2015 10:16:34

Минздрав области в очередной раз доказывает свою приверженность здоровому образу жизни

   В минувшее воскресенье, 08 февраля 2015 г., на территории Базарно-Карабулакского района в очередной раз состоялись соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России». В них приняли участие около 12 тысяч жителей области: команды регионального Правительства, депутатов областной Думы, силовых ведомств, министерств области, муниципальных образований, спортсмены, школьники и студенты, представители предприятий, общественных организаций, СМИ.
   Как и в прошлые годы в лыжном забеге приняли участие представители регионального министерства здравоохранения и медицинской общественности, руководители и работники ЛПУ Саратовской области.
   Начальник отдела стратегического планирования и госпрограмм министерства здравоохранения области Юлия Кедрова заняла первое место в забеге среди сотрудников министерств и ведомств области. Это третья лыжня подряд, которую она триумфально преодолевает, демонстрируя всем приверженность сотрудников минздрава к здоровому образу жизни.
   Комментируя мероприятие, первый заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина отметила: «Такие массовые мероприятия, как «Лыжня России», неоспоримо являются эффективной пропагандой здорового образа жизни среди населения. Ежегодно к участию в соревнованиях привлекаются люди разных возрастов, что в немалой степени способствует спортивной преемственности и формированию правильного отношения к своему здоровью – душевному и физическому».

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку