Региональная система медицинской профилактики – на страже здоровья школьников

06.02.2015

Региональная система медицинской профилактики – на страже здоровья школьников

   Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» продолжают проведение тематических мероприятий, направленных на профилактику у школьников различных заболеваний. Очередное из них – общешкольное родительское собрание – прошло в СОШ № 12 города Балаково. Его участники обсудили анализ причин и структуру заболеваемости учащихся.
   Специалисты Центра обратили внимание родителей школьников на то, что они часто в раннем возрасте начинают курить, употреблять слабоалкогольные напитки, что неотвратимо пагубно влияет на состояние их здоровья. Также была озвучена информация о распространении среди подростков так называемых дизайнерских наркотиков (спайсов, солей, курительных смесей) и возможных проблемах, связанных с их употреблением.
   В очередной раз внимание родителей было обращено на то, что здоровье подростков в большой степени зависит от микроклимата в семье, семейных традиций и сложившихся жизненных ценностей. Пример родителей во многом влияет на дальнейшее развитие ребенка и, в частности, на формирование у него ответственного отношения к своему здоровью.
   Проведение подобных мероприятий будет продолжено.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку