«Лига здоровья нации Саратовской области» приглашает жителей региона принять участие во Всероссийском молодёжном проекте «Моя альтернатива»

29.01.2015 10:29:48

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» совместно с партнерами организует Всероссийский молодёжный проект «Моя альтернатива». Его цели – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, способствовать формированию у нее негативного отношения к пагубным привычкам (употребление табака, алкоголя и наркотических средств), а также привлечь внимание к активному образу жизни через распространение активных форм молодежного досуга.
   Конкурс организуется в 3 этапа. Первый – сбор заявок и тематических видеороликов на Интернет-сайте «Лиги здоровья нации» www.ligazn.ru. Он завершится 31 января 2015 г. Видеоролик участника должен демонстрировать желание автора вести здоровый образ жизни, заниматься активным спортом и увлечениями, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству. Второй этап пройдет с 15 февраля по 15 марта т.г. в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 10 и 11 апреля 2015 г. в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 6 победителей Конкурса будут определены конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, СМИ.
   Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет.
   Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями:
   - I место (1 победитель) –75 тыс. руб.;
   - II место (2 победителя) –50 тыс. руб. (каждому);
   - III место (3 победителя) –30 тыс. руб. (каждому).
   Кроме денежных премий и дипломов победителям конкурса будет предоставлена возможность представить свои видеосюжеты в регионах России.
   Подробности об участии в Конкурсе - на сайте www.ligazn.ru, заявка: http://ligazn.ru/myalt/.
   Руководитель «Лиги здоровья нации Саратовской области», председатель Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения Александр Чурунов выразил надежду, что жители Саратовской области примут активное участие в данном конкурсе.
   «Члены наших организаций готовы организовать широкое освещение данного проекта, участие в нем местных волонтеров и представителей молодежных организаций. Важно, чтобы наш регион держал марку на федеральном уровне и ассоциировался как территория здорового образа жизни, где подрастающее поколение – всецело за отказ от вредных привычек и является искренними приверженцами активного спорта и здорового молодежного досуга», - отметл Александр Чурунов.