В Саратовской области в первые сутки Нового 2015 года родилось 49 детей

02.01.2015

В Саратовской области в первые сутки Нового 2015 года родилось 49 детей

Сегодня, 2 января 2015 года, министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов вместе с председателем Общественного совета при региональном минздраве, руководителем «Лиги здоровья нации Саратовской области» Александром Чуруновым посетил региональный Перинатальный центр и поздравил матерей, родивших детей в новогоднюю ночь.
      Здесь в первые часы 2015 года родились 3 мальчика и 3 девочки.
      Глава регионального минздрава поздравил маму первого новорожденного 2015 года, девочки Серафимы, вручил ей подарки и пожелал маме и малышу крепкого здоровья. Девочка – второй ребенок в семье из Вольска. Она и ее мама чувствуют себя отлично.
      Всего в Саратовской области за первые сутки наступившего года родилось 49 детей: 28 мальчиков и 21 девочка.
      В целом в 2014 году в регионе зафиксирован рост числа родившихся на 1,2%, всего родилось более 28 тыс. детей.