Алексей Данилов: «Эффективное использование финансовых средств в здравоохранении – безусловный приоритет»

16.12.2014

Алексей Данилов: «Эффективное использование финансовых средств в здравоохранении – безусловный приоритет»

     В рамках рабочей поездки в Москву министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов принял участие в совещании по вопросам эффективного управления ресурсами в здравоохранении, прошедшем под председательством главы профильного федерального ведомства Вероники Скворцовой.
     Комментируя свое участие в совещании, Алексей Данилов отметил, что эффективное использование финансовых средств, направляемых для организации оказания медицинской помощи гражданам – в безусловном приоритете, и данная тема находится на особом контроле и в федеральном центре, и в регионах.
     «Министр Скворцова особо подчеркнула, что отрасль здравоохранения находится в зоне повышенного внимания и власти, и жителей. И от того, насколько эффективно она организована, насколько грамотно и умело в ней распоряжаются деньгами, зависит качество и доступность оказания гражданам медицинской помощи. В свою очередь, это напрямую влияет на степень удовлетворенности населения медобслуживанием», - прокомментировал министр здравоохранения области.
     Также он пояснил, что в будущем году по квоте федерального минздрава заместители главных врачей по экономических и финансовым вопросам медицинских учреждений области пройдут переобучение.

     Министерство здравоохранения области

Возврат к списку