Министр здравоохранения области Алексей Данилов посетил с административным обходом Озинскую районную больницу

02.12.2014

Министр здравоохранения области Алексей Данилов посетил с административным обходом Озинскую районную больницу

      Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов в рамках визита главы региона Валерия Радаева в Озинский муниципальный район посетил с административным обходом ГУЗ СО «Озинская районная больница».
      Он осмотрел хирургическое и терапевтическое отделения, оценил работу нового медицинского оборудования, полученного в рамках программы модернизации и приоритетного национального проекта «Здоровье», качество проведенного в больнице ремонта. Также глава регионального минздрава лично проверил техническую оснащенность лечебного учреждения, пообщался с пациентами, ветеранами и сотрудниками районной больницы. В рабочей беседе с ее главным врачом Алексей Данилов обсудил текущие вопросы деятельности учреждения.
      Министр уделил отдельное внимание кадровому обеспечению Озинской РБ. В настоящее время по врачебным специальностям здесь наблюдается дефицит. Всего работает 317 человек, из них 27 врачей и 143 средних медработника. Для привлечения специалистов в государственное учреждение здравоохранения ежемесячно в Центр занятости населения Озинского района предоставляются сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест. Кроме того, реализуются меры стимулирующего характера – дополнительные денежные выплаты, предоставление жилья. Только в этом году получил квартиру врач  ультразвуковой диагностики, в настоящее время в получении жилья никто не нуждается. В наличии имеются две зарезервированные благоустроенные квартиры в многоэтажных домах (1 комнатная квартира в р.п. Озинки и 2-х комнатная квартира в п. Сланцевый Рудник) для заселения врачей при трудоустройстве.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку