Подведены итоги профилактической акции «Один день ради всей жизни»

01.12.2014

Подведены итоги профилактической акции «Один день ради всей жизни»

Подведены итоги профилактической акции «Один день ради всей жизни»      Подведены итоги профилактической акции «Один день ради всей жизни», организованной по инициативе регионального министерства здравоохранения и проведенной в минувшую субботу, 29 ноября 2014 г., в «Областном онкологическом диспансере № 2» в целях раннего выявления злокачественных новообразований у женщин.
     12 специалистов диспансера осмотрели и проконсультировали 241 женщину. У 109 пациенток выявлена патология молочных желез, из них у 11 - подозрение на злокачественное новообразование. Проведено 53 маммографических исследования, 20 УЗИ молочных желез, 12 пункционных биопсий.  Женщины, нуждающиеся в уточнении диагноза, направлены на дообследование. При подтверждении злокачественного процесса пациенткам будут проведены специальные методы лечения.