Для жителей Саратовской области, нуждающихся в оказании высокотехнологической медпомощи кардиологического профиля, будет увеличено количество квот в НЦССХ им. А.Н. Бакулева

26.11.2014

Для жителей Саратовской области, нуждающихся в оказании высокотехнологической медпомощи кардиологического профиля, будет увеличено количество квот в НЦССХ им. А.Н. Бакулева

    Сегодня, 26 ноября 2014 г., в рамках рабочей поездки министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова в Москву состоялась его встреча с директором Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева, Президентом Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия.
    Министр обсудил с ним направления дальнейшего сотрудничества по реализации на территории нашего региона совместных проектов, направленных на профилактику у населения сердечно-сосудистных заболеваний, пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня и качества жизни жителей региона, а  также возможность расширения заинтересованного взаимодействия.
    Также в ходе встречи была достигнута договоренность об увеличении для жителей области, нуждающихся в оказании высокотехнологической медицинской помощи кардиологического профиля, квот в НЦССХ им. А.Н. Бакулева. Особое внимание было уделено необходимости увеличения объемов помощи детям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как в структуре заболеваемости у маленьких пациентов данные патологии встречаются часто.
    Министр представил Лео Бокерия предложения по структурным преобразованиям кардиологической службы региона, которые руководитель Научного центра одобрил и поддержал.
    Кроме того, Алексей Данилов и Лео Бокерия обсудили проект соглашения между Саратовской областью и общероссийской «Лигой здоровья нации», договорившись о проведении в следующем году в области ряда совместных мероприятий. Лео Бокерия принял приглашение Губернатора области Валерия Радаева, озвученное Алексеем Даниловым, посетить наш регион.
    «Во многом благодаря личной помощи и поддержке Лео Антоновича кардиологическая служба области не стоит на месте и постоянно развивается. Нам важно знать мнение светил отечественной медицины, перенимать всё то лучшее, чем сегодня гордится отрасль, и фокусировать это на нужды и потребности жителей саратовского региона. Со своей стороны мы готовы продемонстрировать и собственные наработки и достижения. Надеюсь, академик Бокерия их оценит по достоинству», - отметил министр здравоохранения области.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку