Саратовцы сказали решительное «НЕТ!» употреблению курительных смесей и табака

19.11.2014 09:04:11

Саратовцы сказали решительное «НЕТ!» употреблению курительных смесей и табака

   В Саратове в преддверии Международного Дня отказа от курения прошла масштабная профилактическая акция «Береги себя», организованная при поддержке регионального министерства здравоохранения и направленная на привлечение внимания горожан к проблеме потребления курительных смесей и табака.
   На центральных улицах города была организована игра-квест «Операция «Красные руки». Ее подготовили волонтеры Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья, молодежного движения «Трезвый Саратов», региональной ассоциации скаутов при участии Общественной палаты Саратовской области, городской и региональной власти. В игре приняли участие более 500 человек.
   Кроме того, за время акции специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера обследовали с помощью смокилайзера 50 человек, большинство из которых мужчины. Курящими оказались 28% участников, еще 20% являются пассивными курильщиками. Всем участникам акции специалисты областного центра медицинской профилактики вручили листовки с рекомендациями по борьбе с курением и информацией о возможности пройти всеобщую диспансеризацию населения, которая стартовала в 2013 году.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку