Министр здравоохранения области Алексей Данилов: «Важно идти вперед и развиваться»

18.11.2014 13:02:27

Министр здравоохранения области Алексей Данилов: «Важно идти вперед и развиваться»

   Сегодня в Саратове с рабочим визитом находится Генеральный секретарь Российского медицинского общества, представитель РФ во Всемирной медицинской ассоциации, доктор медицинских наук Леонид Михайлов. Он прибыл в наш регион по приглашению министра здравоохранения области Алексея Данилова с целью знакомства с местной системой здравоохранения, ее лучшими практиками и наработками для продолжения дальнейшего выстраивания партнерских отношений, позиционирования региона на профильных международных площадках как успешного и динамично развивающегося.
   Утром Леонид Михайлов встретился с руководителями медицинских организаций области. В формате живого диалога были обсуждены основы врачебного самоуправления и саморегулирования профессиональной деятельности врачей, а также система административного и корпоративного управления врачебной деятельности. Участники встречи поблагодарили московского гостя за уделенное внимание, конструктивное общение и высказанные инициативы.
   В течение дня у Генсекретаря РМО запланированы деловые встречи с Алексеем Даниловым, представителями общественных, научных и профессиональных кругов.
«Визит Леонида Александровича для нас очень значим. Основным направлением деятельности возглавляемого им общества является корпоративное управление медицинской деятельностью, включающее организацию и контроль профессиональной подготовки медицинских специалистов, решение общих и частных вопросов медицинской этики, защиту прав врачей и пациентов, формирование медицинских стандартов, контроль качества медицинской помощи. Эти направления являются базовыми и для нашей – саратовской – системы здравоохранения.
   Важно идти вперед и развиваться, использовать все лучшее и передовое, что есть в отечественной и зарубежной медицине, чтобы качество и доступность оказания медицинской помощи жителям Саратовской области повышались», - подчеркнул министр.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку