Валерий Радаев о Перинатальном центре Саратовской области: «Работа центра даёт уникальные результаты»

17.11.2014 18:53:19

Валерий Радаев о Перинатальном центре Саратовской области: «Работа центра даёт уникальные результаты»

   В понедельник, 17 ноября, в Перинатальном центре Саратовской области состоялось мероприятие «Праздник белых лепестков» в рамках Международного дня недоношенного ребенка. В этот день медицинское учреждение посетил Губернатор Валерий Радаев.
   В сопровождении министра здравоохранения Алексея Данилова глава региона побывал в отделении реанимации и интенсивной терапии, где в инкубаторах воссозданы условия для довынашивания маленьких пациентов, отделении второго этапа выхаживания, в которых мамы находятся вместе с детьми вплоть до выписки домой, отделении катамнестического наблюдения за новорожденными. Главврач перинатального центра Елена Ермолаева сообщила, что работа кабинетов катамнеза направлена на профилактику хронических заболеваний, связанных с врожденной и перинатальной патологией, раннюю диагностику этих заболеваний и устранение проблем, препятствующих нормальному росту и развитию детей. В настоящее время в отделениях центра находятся 74 маленьких пациента.
   Во время обхода глава региона вручил подарки мамам малышей, которые находятся на лечении в перинатальном центре. Валерий Радаев пожелал пациентам скорейшего выздоровления и возвращения домой.
В рамках праздничного мероприятия Губернатор отметил достойную работу медучреждения, обеспечивающего уход за детьми, родившимися раньше установленных сроков.
   «Нам повезло, что в Саратовской области есть такой центр – учреждение, где всё основано на высоких технологиях, на современных наработках в медицинской науке, где персонал не просто высочайшего профессионального уровня, но и с высокой степенью ответственности и отзывчивости. Работа центра дает уникальные результаты. То, что еще несколько лет назад казалось невозможным, сегодня становится реальностью», – подчеркнул Валерий Радаев.
   Детям и родителям – участникам мероприятия – Губернатор пожелал крепкого здоровья, а врачам – дальнейших успехов в непростой работе.
   Для справки
   В мире ежегодно недоношенными рождаются около 115 миллионов детей. В прошлом году в России появились на свет более 110 тысяч таких детей, в Саратовской области – 276. Девяносто из них – в стенах перинатального центра.

   Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку