Энгельсская «Эстафета здоровья» финишировала в Безымянском МО

14.11.2014

Энгельсская «Эстафета здоровья» финишировала в Безымянском МО

Энгельсская «Эстафета здоровья» финишировала в Безымянском МО     «Эстафета здоровья» завершила свой маршрут в Безымянском муниципальном образовании Энгельсского района. Это - совместная акция Совета женщин ЭМР и Центра медицинской профилактики, направленная на формирование здорового образа жизни у населения, организованная при поддержке регионального министерства здравоохранения, завершилась ярким праздником с участием жителей всех возрастов на базе школы п. Бурный.
    Межмуниципальная акция проводилась в рамках проекта «Энгельсский район — территория здоровья», поэтому география меропрития пролегла через все муниципальные образования района.
    Традиционно «Эстафету здоровья» открыл начальник управления администрации ЭМР В.А. Мясников, который передал слова поздравления от главы района Дмитрия Лобанова. Заместитель председателя Общественного совета при министерстве здравоохранения области Сергей Саратовский поздравил участников и гостей мероприятия от имени министра здравоохранения области Алексея Данилова, также он отметил важность продолжения реализации проектов, направленных на укрепление здоровья граждан.
    Глава Терновского МО Татьяна Шабанова передала главе Безымянского МО Елене Услонцевой «Летопись здорового образа жизни», последние страницы которой заполнятся фотографиями жителей этого поселения, ведущих здоровый образ жизни.
    В массовом празднике «Сделайте здоровым образ жизни своей семьи» приняли участие педагоги, родители, учащиеся школ и воспитанники детского сада Безымянского муниципального образования, а также полюбившиеся жителям символы сочинской Олимпиады.
    В рамках праздника в школе п. Бурный работали следующие площадки: спортивная эстафета «Веселые старты», конкурс видеороликов «Здоровье – в твоих руках», конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», круглый стол для родителей с участием специалистов Центра медицинской профилактики. Самые маленькие участники акции были заняты на досуговой площадке для учащихся начальных классов и дошкольников.
    На базе амбулатории поселка на протяжении дня вели прием специалисты Центра здоровья. Каждому жителю представилась уникальная возможность проверить свое здоровье: пройти бесплатное комплексное медицинское обследование, направленное на выявление факторов риска развития заболеваний, и получить рекомендации по их коррекции. Всего около 50 жителей поселка получили «карты здоровья».
    В заключение командам-победительницам были вручены Почетные грамоты и памятные подарки за спортивные достижения. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом. Всего в празднике приняли участие более 300 жителей муниципального образования.