Балаковская городская больница расширяет спектр эндохирургических методик, применяемых для оказания медицинской помощи населению

11.11.2014 10:28:36

Балаковская городская больница расширяет спектр эндохирургических методик, применяемых для оказания медицинской помощи населению

   В Городской больнице г. Балаково продолжает расширяться спектр  эндохирургических методик, в том числе применяемых при экстренной хирургии.
   Преимущество такого вида хирургического вмешательства заключается в том, что оперативные манипуляции выполняются через точечные проколы без широкого рассечения тканей. Сложные операции проводятся с минимальным травмированием тканей организма. Это способствует значительному сокращению госпитального периода и сроков нетрудоспособности, а также потребности в медикаментозном лечении в послеоперационном периоде. Немалую роль играет и косметический эффект.
   В больнице успешно применяются эндоскопические методики при полипах желудочно-кишечного тракта, при язвенных кровотечениях и кровотечениях из варикозно-расширенных вен пищевода, а также других заболеваниях.     В текущем году специалистами Городской больницы Балаково освоены и внедрены в практику эндоскопические операции при остром аппендиците.
   Здесь впервые и с хорошими результатами проведена эндоскопическая операция при перфоративной язве пациенту 26 лет, который экстренно поступил в больницу с диагнозом язвенная болезнь, осложненная перфорацией.
   Операцию провели заведующий 1 хирургическим отделением М.А. Борисов и ассистент Э.А. Бобрышева. Послеоперационный период протекал без каких-либо осложнений. Через 5 дней пациента уже выписали из стационара на амбулаторное лечение. Состояние его здоровья – удовлетворительное.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку