Мероприятия в рамках профилактической акции «Берегу свое сердце» продолжаются на энгельсских предприятиях

29.10.2014

Мероприятия в рамках профилактической акции «Берегу свое сердце» продолжаются на энгельсских предприятиях

Мероприятия в рамках профилактической акции «Берегу свое сердце» продолжаются на энгельсских предприятиях     Акция «Берегу свое сердце», организованная Центром медицинской профилактики г. Энгельса при поддержке областного минздрава и городского комитета по здравоохранению в рамках месячника по профилактике заболеваний системы кровообращения, продолжилась для работников «Покровской птицефабрики».
    В первый день обследования около 60 человек получили консультации специалистов Центра здоровья по ведению здорового образа жизни. Они смогли измерить свое артериальное давление, рост, определить массу тела, узнать уровень холестерина и глюкозы в крови, а также получить консультации врачей по основным факторам риска для своего здоровья, согласно которым, каждому была составлена карта здоровья с рекомендациями по коррекции выявленных отклонений в здоровье.
    В течение трех дней специалисты Центра здоровья планируют обследовать 260 работников фабрики.  
«Радует активная жизненная позиция руководителя данного предприятия, который ставит заботу о здоровье трудового коллектива в ряд своих приоритетных задач. Именно поэтому было принято решение о прохождении обследования всех без исключения работников фабрики. Чтобы не нарушать режим труда, был составлен график  прохождения обследования, назначены ответственные за организацию профосмотров», -  прокомментировали организаторы.
    Напомним, в конце сентября в Энгельсе стартовал месячник по профилактике заболеваний системы кровообращения, цель которого – мотивирование населения на сохранение и укрепление своего здоровья. Уже состоялись выездные акции в отделении местного Пенсионного фонда, Многофункционального центра, на «Энгельсском кирпичном заводе» и в Терновском муниципальном образовании.


     Министерство здравоохранения области

Возврат к списку